Serie A2

Manager

Stefano Chiuri

Coach

Michele Berni

Filippo Comelli

Gaetano Diletto

Stefano La Rocca

Preparatore Atletico

Corrado Bertoli

Atleti

Saverio Amoretti

Thomas Belicchi

Filippo Chiesa

Andrea Corsini

Lorenzo Cupri

Rocco Daraio

Alberto Fossa

Guido Gerali

Edoardo Graiani

Luca Marzio

Pietro Pagani

Alessandro Piazza

Manuel Piazza

Andrea Pizzarotti

Francesco Segreto

Edoardo Romanini

Giona Ruggeri

Carlo Tanara

Marco Tortini

Alessandro Zambelli

Dirigenti

Giuseppe Daraio

Andrea Romanini

E’ la squadra maggiore della Società.

Partecipa al campionato di Serie A2 FIBS e gioca gli incontri casalinghi sul “Matteo Mussi” la domenica mattina e pomeriggio.

Ultime News sulla Squadra

26. 08. 2019

MA QUANTO E’ BELLA QUESTA SALVEZZA?

Il Fontana Ermes Sala Baganza può tranquillamente dire “Mission Complete”, una missione dura, complicata, ricca di pertugi, emozioni, sudore, lavoro e tanta passione. Ieri a Sala dopo la pausa di Ferragosto si è...

 
Vedi tutte le news di questa squadra

Calendario Partite

REGULAR SEASON 2019

DATA ORA PARTITA CAMPO RISULTATO
sabato 6 aprile 2019 15.30 COLLECCHIO – SALA BAGANZA Collecchio “Giannino Zinelli” 9-7
sabato 6 aprile 2019 20.30 COLLECCHIO – SALA BAGANZA Collecchio “Giannino Zinelli” 7-1
domenica 21 aprile 2019 10.30 OLTRETORRENTE – SALA BAGANZA Parma “Notari” 2-5
domenica 21 aprile 2019 15.30 OLTRETORRENTE – SALA BAGANZA Parma “Notari” 4-7
domenica 28 aprile 2019 10.30 SALA BAGANZA – MODENA Sala Baganza “Matteo Mussi” 1-5
domenica 28 aprile 2019 15.30 SALA BAGANZA – MODENA Sala Baganza “Matteo Mussi” 3-11
sabato 4 maggio 2019 15.30 PESARO – SALA BAGANZA Pesaro “Comunale” 5-7
sabato 4 maggio 2019 20.30 PESARO – SALA BAGANZA Pesaro “Comunale” 2-1
domenica 12 maggio 2019 11.00 PIANORO – SALA BAGANZA Imola (BO) “Comunale Tozzona” 4-9
domenica 19 maggio 2019 11.00 SALA BAGANZA – ATHLETICS BOLOGNA Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 19 maggio 2019 15.30 SALA BAGANZA – ATHLETICS BOLOGNA Sala Baganza “Matteo Mussi”
sabato 25 maggio 2019 15.30 FIORENTINA – SALA BAGANZA Firenze “Comunale Cerreti”
sabato 25 maggio 2019 20.30 FIORENTINA – SALA BAGANZA Firenze “Comunale Cerreti”
domenica 2 giugno 2019 10.30 SALA BAGANZA – JR GROSSETO Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 2 giugno 2019 15.30 SALA BAGANZA – JR GROSSETO Sala Baganza “Matteo Mussi”
sabato 8 giugno 2019 15.30 NETTUNO 2 – SALA BAGANZA Nettuno (RM) “Santa Barbara”
domenica 9 giugno 2019 10.00 NETTUNO 2 – SALA BAGANZA Nettuno (RM) “Santa Barbara”
domenica 16 giugno 2019 10.30 SALA BAGANZA – LUPI ROMA Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 16 giugno 2019 15.30 SALA BAGANZA – LUPI ROMA Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 23 giugno 2019 11.00 SALA BAGANZA – MACERATA Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 23 giugno 2019 15.30 SALA BAGANZA – MACERATA Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 30 giugno 2019 10.30 SALA BAGANZA – COLLECCHIO Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 30 giugno 2019 15.30 SALA BAGANZA – COLLECCHIO Sala Baganza “Matteo Mussi”
sabato 6 luglio 2019 15.30 MACERATA – SALA BAGANZA Macerata “Comunale”
sabato 6 luglio 2019 20.30 MACERATA – SALA BAGANZA Macerata “Comunale”
domenica 7 luglio 2019 10.30 OLTRETORRENTE – PESARO Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 7 luglio 2019 15.30 OLTRETORRENTE – PESARO Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 14 luglio 2019 10.30 SALA BAGANZA – OLTRETORRENTE Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 14 luglio 2019 15.30 SALA BAGANZA – OLTRETORRENTE Sala Baganza “Matteo Mussi”
sabato 20 luglio 2019 15.30 MODENA – SALA BAGANZA Modena “Torri”
sabato 20 luglio 2019 20.30 MODENA – SALA BAGANZA Modena “Torri”
domenica 28 luglio 2019 10.30 SALA BAGANZA – PESARO Sala Baganza “Matteo Mussi”
domenica 28 luglio 2019 15.30 SALA BAGANZA – PESARO Sala Baganza “Matteo Mussi”
DD DD PIANORO – SALA BAGANZA Imola (BO) “Comunale Tozzona”

DD: recupero da definire