Serie A

Manager

Michele Berni

Coach

Filippo Comelli

Francesco Dazzi

Gaetano Diletto

Preparatore Atletico

Carlo Azzoni

Atleti

Saverio Amoretti

Federico Baisi

Andrea Corsini

Cuesta Lindsay Josè Pablo

Lorenzo Cupri

Rocco Daraio

Emanuele De Martino

Filippo Ferretti

Edoardo Graiani

Matteo Lanfranchi

Christian Leoni

Simone Leoni

Alessio Mazza

Fabio Mazza

Matteo Mingardi

Alessandro Piazza

Andrea Pizzarotti

Edoardo Romanini

Marcos Romanini

Carlo Tanara

Marco Tortini

Alessandro Zambelli

Dirigenti

Giuseppe Daraio

Andrea Romanini

serieAE’ la squadra maggiore della Società.

Partecipa al campionato di Serie A Federale FIBS e gioca gli incontri casalinghi sul Comunale 1 la domenica mattina e pomeriggio.

Ultime News sulla Squadra

29. 07. 2017

ULTIMO WEEKEND DI REGULAR SEASON

Oggi e domani si giocheranno le ultime partite ufficiali della Regular Season per la nostre squadre seniores “targate” Fontana Ermes. Playball del weekend oggi alle 15.30 quando al Matteo Mussi i cinghiali dei...

 
Vedi tutte le news di questa squadra

Calendario Partite

CALENDARIO COPPA ITALIA 2017

DATA ORA CAMPO PARTITA RIS
dom 02/07 10.30 Comunale 1 Sala Baganza – Oltretorrente 4-1
dom 02/07 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Oltretorrente 9-8 al 10°
sab 22/07 15.30 Collecchio (PR) Collecchio – Sala Baganza 7-1
sab 22/07 20.30 Collecchio (PR) Collecchio – Sala Baganza 4-3

CALENDARIO CAMPIONATO 2017

DATA ORA CAMPO PARTITA RIS
dom 02/04 10.30 Comunale 1 Sala Baganza – Bollate 4-5 al 10°
dom 02/04 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Bollate 7-5
sab 08/04 15.30 Torino Grizzlies Torino 48 – Sala Baganza 4-10
sab 08/04 20.30 Torino Grizzlies Torino 48 – Sala Baganza 2-1
sab 15/04 10.30 “Cavalli” Parma Oltretorrente – Sala Baganza 8-2
sab 15/04 15.30 “Cavalli” Parma Oltretorrente – Sala Baganza 0-7
dom 23/04 10.30 Comunale 1 Sala Baganza – Collecchio 1-15 al 7°
dom 23/04 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Collecchio 3-4 al 10°
dom 30/04 10.00 Belpasso (CT) Paternò Red Sox – Sala Baganza 17-3 al 7°
dom 30/04 15.00 Belpasso (CT) Paternò Red Sox – Sala Baganza 1-0 all’11°
dom 07/05 11.00 Comunale 1 Sala Baganza – Senago 2-15
dom 07/05 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Senago 5-4
dom 14/05 11.00 Brescia Cus Brescia – Sala Baganza 0-13 al 7°
dom 14/05 15.30 Brescia Cus Brescia – Sala Baganza 1-0
sab 27/05 15.30 Bollate (MI) Bollate – Sala Baganza 6-2
sab 27/04 20.30 Bollate (MI) Bollate – Sala Baganza 6-1
dom 04/06 11.00 Comunale 1 Sala Baganza – Grizzlies Torino 48 5-4
dom 04/06 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Grizzlies Torino 48 2-0
dom 18/06 10.30 Comunale 1 Sala Baganza – Oltretorrente 2-5
dom 18/06 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Oltretorrente 5-0
sab 24/06 15.30 Collecchio (PR) Collecchio – Sala Baganza 8-6
sab 24/06 20.30 Collecchio (PR) Collecchio – Sala Baganza 3-0
sab 08/07 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Paternò Red Sox 9-4
dom 09/07 10.00 Comunale 1 Sala Baganza – Paternò Red Sox 0-8
dom 16/07 10.30 Senago (MI) Senago – Sala Baganza 5-4
dom 16/07 15.30 Senago (MI) Senago – Sala Baganza 2-8
dom 30/07 10.30 Comunale 1 Sala Baganza – Cus Brescia
dom 30/07 15.30 Comunale 1 Sala Baganza – Cus Brescia