Under12 B

Staff Tecnico

Riccardo Bertoli

Fabrizio Comelli

Andrea Pacchiani

Atleti

Sebastiano Altini

Cristian Bandini

Elia Bolzoni

Simone Camanitti

Maicol Canali

Davide Ferrari

Mattia Formaggioni

Pietro Luppi

Luca Marchesi

Antonio Rotelli

Lorenzo Scauri

Sadas Wewala

Davide Zani

Dirigenti

Benedetta Bassi

Davide Marchesi

Giorgia Spaggiari

Gianluca Zani

logo salinoE’ la prima categoria giovanile che prende parte ai campionati ufficiali.

Partecipa al campionato regionale FIBS e gioca gli incontri casalinghi sul Comunale 2 o 3 il sabato pomeriggio.

Ultime News sulla Squadra

21. 06. 2017

MUSSI E BERTONI: I LORO NOMI PER SEMPRE SUL DIAMANTE

Il campo che hanno amato, che li ha visti gioire e lottare per una valida o una eliminazione, il campo che racchiudeva la loro grande passione: ora quel campo porterà per sempre il loro...

 
Vedi tutte le news di questa squadra

Calendario Partite

CALENDARIO CAMPIONATO 2017

DATA ORA PARTITA CAMPO RIS
sabato 8 aprile 2017 15.00 COLLECCHIO “B” – SALA BAGANZA “B” Collecchio 2 (PR) 13-9
sabato 22 aprile 2017 17.00 SALA BAGANZA “B” – JR PARMA “B” “Comunale 2” Sala Baganza 14-23
martedì 25 aprile 2017 10.00 CROCETTA “B” – SALA BAGANZA “B” “Stuard” Parma 15-11
sabato 29 aprile 2017 17.00 SALA BAGANZA “B” – PIACENZA “Comunale 2” Sala Baganza  5-20
martedì 2 maggio 2017 18.00 LANGHIRANO – SALA BAGANZA “B” Langhirano (PR) 20-18
sabato 6 maggio 2017 16.00 SALA BAGANZA “B” – PARMA2001 “B” “Comunale 2” Sala Baganza 6-0
sabato 20 maggio 2017 15.00 SALA BAGANZA “B” – COLLECCHIO “B” “Comunale 2” Sala Baganza  11-20
sabato 27 maggio 2017 16.00 SALA BAGANZA “B” – LANGHIRANO “Comunale 2” Sala Baganza  21-20
sabato 3 giugno 2017 16.00 SALA BAGANZA “B” – CROCETTA “B” “Comunale 2” Sala Baganza 18-21
sabato 10 giugno 2017 17.30 PIACENZA – SALA BAGANZA “B” Piacenza  15-2
martedì 13 giugno 2017 18.30 JR PARMA “B” – SALA BAGANZA “B” Parma (Via Budellungo)  13-8
sabato 17 giugno 2017 16.00 PARMA2001 “B” – SALA BAGANZA “B” “Franchini” Parma  13-22