Under12 A

Staff Tecnico

Alessandro Bacchi

Carlo Bertoni

Andrea Fiorilli

Luca Pavarani

Atleti

Thomas Agostini

Alessandro Allegri

Samuele Barusi

Rocco Bernieri

Luca Bertolotti

Ivan Bolzoni

Denis Dumitrel Danceanu

Pietro Dazzi

Leonardo Delfrate

Riccardo Delfrate

Diego Ghirardi

Lorenzo La Verde

Aldo Pavarani

Giovanni Rastelli

Filippo Ronchini

Pietro Sensini

Nicola Spotti

Dirigenti

Daniele Delfrate

Filippo Ghirardi

Sebastiano La Verde

Giovanni Ronchini

Roberto Spotti

logo salinoE’ la prima categoria giovanile che prende parte ai campionati ufficiali.

Partecipa al campionato regionale FIBS e gioca gli incontri casalinghi sul Comunale 2 o 3 il sabato pomeriggio.

 

Ultime News sulla Squadra

24. 06. 2017

QUESTO WEEKEND IL DERBY DEI BOSCHI IN SERIE A

Fontana Ermes Serie A in campo oggi alle 15.30 e 20.30 a Collecchio. Playball anche Under12 e Carega Park Rangers

 
Vedi tutte le news di questa squadra

Calendario Partite

CALENDARIO CAMPIONATO 2017

DATA ORA PARTITA CAMPO RIS
sabato 8 aprile 2017 16.00 BRESCELLO – SALA BAGANZA “A” Poviglio (RE) 7-4
sabato 22 aprile 2017 15.00 SALA BAGANZA “A” – COLLECCHIO “A” “Comunale 2” Sala Baganza 8-16
martedì 25 aprile 2017 10.30 SALA BAGANZA “A” – REGGIO EMILIA “Comunale 2” Sala Baganza 6-12
sabato 29 aprile 2017 17.00 JR PARMA “A” – SALA BAGANZA “A” Parma (Via Budellungo)  12-6
sabato 6 maggio 2017 16.00 CROCETTA “A” – SALA BAGANZA “A” “Stuard” Parma 13-4
martedì 9 maggio 2017 18.30 SALA BAGANZA “A” – COLORNO “Comunale 2” Sala Baganza  16-4
sabato 13 maggio 2017 16.00 SALA BAGANZA “A” – PARMA2001 “A” “Comunale 2” Sala Baganza 11-14
sabato 20 maggio 2017 17.00 SALA BAGANZA “A” – BRESCELLO “Comunale 2” Sala Baganza  3-15
martedì 23 maggio 2017 18.00 COLORNO – SALA BAGANZA “A” Colorno (PR)  5-24
martedì 30 maggio 2017 18.30 PARMA2001 “A” – SALA BAGANZA “A” “Franchini” Parma  15-8
sabato 10 giugno 2017 16.00 SALA BAGANZA “A” – JR PARMA “A” “Comunale 2” Sala Baganza  10-16
martedì 13 giugno 2017 18.30 REGGIO EMILIA – SALA BAGANZA “A” Reggio Emilia  11-6
sabato 17 giugno 2017 17.00 SALA BAGANZA “A” – CROCETTA “A” “Comunale 2” Sala Baganza  1-16
sabato 24 giugno 2017 17.00 COLLECCHIO “A” – SALA BAGANZA “A” Collecchio 2 (PR)