Under15

Manager

Jacopo Amadei

Coach

 

Carlo Bertoni

Atleti

Andrea Agnetti

Alessandro Bondani

Federico Boschi

Francesco Carpena

Tommaso Cotti

Francesco Ferretti

Manuele Frati

Mirko Frau

Claudio Frisella

Filippo Giulianotti

Luca Pellacini

Gianmarco Pellizzeri

Dirigenti

William Ferretti

Giuliano Giulianotti

logo salinoE’ la categoria intermedia tra Under12 e Under18.

Partecipa al campionato regionale FIBS e gioca gli incontri casalinghi sul Comunale 1.

 

Ultime News sulla Squadra

21. 06. 2017

MUSSI E BERTONI: I LORO NOMI PER SEMPRE SUL DIAMANTE

Il campo che hanno amato, che li ha visti gioire e lottare per una valida o una eliminazione, il campo che racchiudeva la loro grande passione: ora quel campo porterà per sempre il loro...

 
Vedi tutte le news di questa squadra

Calendario Partite

CALENDARIO CAMPIONATO 2017

DATA ORA PARTITA CAMPO RIS
sabato 8 aprile 2017 16.00 JR PARMA “A” – SALA BAGANZA “Massera” Parma 22-0
domenica 23 aprile 2017 10.30 COLLECCHIO – SALA BAGANZA Collecchio 29-5
martedì 25 aprile 2017 10.30 REGGIO RAYS – SALA BAGANZA Reggio Emilia 26-4
domenica 30 aprile 2017 10.30 BRESCELLO – SALA BAGANZA Poviglio (RE) 13-4
sabato 6 maggio 2017 16.00 SALA BAGANZA – CROCETTA “A” “Comunale 1” Sala Baganza ndic
martedì 9 maggio 2017 17.30 OLTRETORRENTE “A” – SALA BAGANZA “Quadrifoglio 4” Parma 23-15
sabato 13 maggio 2017 17.00 SALA BAGANZA – COLORNO “Comunale 1” Sala Baganza 7-18
martedì 16 maggio 2017 18.00 SALA BAGANZA – JR PARMA “A” “Comunale 1” Sala Baganza 2-16
martedì 23 maggio 2017 18.30 COLORNO – SALA BAGANZA Colorno (PR) 13-5
sabato 27 maggio 2017 17.00 SALA BAGANZA – OLTRETORRENTE “A” “Comunale 1” Sala Baganza 2-31
sabato 3 giugno 2017 17.00 SALA BAGANZA – REGGIO RAYS “Comunale 1” Sala Baganza 8-19
sabato 10 giugno 2017 16.00 CROCETTA “A” – SALA BAGANZA “Stuard” Parma 16-1
martedì 13 giugno 2017 18.30 COLLECCHIO – SALA BAGANZA “Comunale 1” Sala Baganza
sabato 17 giugno 2017 17.00 SALA BAGANZA – BRESCELLO “Comunale 1” Sala Baganza